Рейтинг@Mail.ru
Домогаров со скандалом ушел из МХАТ имени Горького, пишут СМИ - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Домогаров со скандалом ушел из МХАТ имени Горького, пишут СМИ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Актер Александр Домогаров покинул МХАТ имени Горького, который назвал "лжетеатром", пишет издание Starhit.
«

"Я разорвал отношения с верхом власти МХАТа, а также с финансовым директором. И пока руководство МХАТа не извинится, <….> никакого сотрудничества между нами не будет. Нет, лгу. Даже если извинятся — мое решение останется прежним", — рассказал артист.

Домогаров пояснил, что оказался "заложником некрасивой ситуации", однако подробностей раскрывать не стал. Он по-прежнему продолжает работу в Театре Моссовета, где служит уже 25 лет (в МХАТе он выступает в качестве приглашенного артиста). Спектакли временно отменили, но репетиции продолжаются.
Художественный руководитель МХАТ отказался комментировать сложившуюся ситуацию. "С нашей стороны никакого конфликта нет. О том, что Домогаров прекращает с нами сотрудничать, он нас не уведомил. Спектакли с его участием стоят в афише. <…> Если мы не сможем их сыграть, всему виной будет, скорее всего, пандемия", — пояснили в пресс-службе театра.
Народный артист РФ Александр Домогаров. Архивное фото
Домогаров остается в Театре имени Моссовета, заявила директор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала