Рейтинг@Mail.ru
Госдума обсудит идею запрета шума в домах во время карантина - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума обсудит идею запрета шума в домах во время карантина

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Идея ввести норму о шуме во время карантина будет обсуждаться в Госдуме при работе над законопроектом о запрете нарушать тишину в многоквартирных домах по всей территории России, рассказала РИА Новости автор законопроекта, член комитета Госдумы по труду и соцполитике Ольга Павлова.
Ранее сообщалось, что депутаты от "Единой России" разработали законопроект, которым хотят закрепить в федеральном законодательстве статью о нарушении тишины соседями в многоквартирных домах. Законопроектом предлагается установить запрет на нарушение тишины с 23:00 до 07:00. Как поясняла автор инициативы, член комитета ГД по труду и соцполитике Ольга Павлова, изменения подготовлены в Жилищный кодекс России в виде отдельной статьи, а в случае одобрения законопроекта изменения будут вносить в КоАП.
Кран в ванной комнате
В Госдуме предложили временно освободить россиян от оплаты услуг ЖКХ
«

"Сегодня наш законопроект о реализации и сохранении "прав соседей" находится на согласовании во фракции. И мы можем дополнить его новым положением о том, что в период чрезвычайных ситуаций или режима повышенной готовности в регионах можно было бы вводить особые режимы тишины с длительными периодами", — сказала Павлова.

По ее мнению, это крайне необходимо в условиях сегодняшних реалий, когда в стране введены меры по профилактике распространения коронавируса.
"Правительство и главы субъектов прилагают максимум усилий для противодействия распространению коронавирусной инфекции, в том числе путем внедрения мер домашней изоляции или удаленного режима работы. И конечно, в своих квартирах люди должны чувствовать себя спокойно и комфортно", — пояснила парламентарий.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала