Рейтинг@Mail.ru
В МО ввели дополнительные меры поддержки для пенсионеров на карантине - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В МО ввели дополнительные меры поддержки для пенсионеров на карантине

© РИА Новости / Максим БлиновВолонтеры принесли продукты для пенсионеров
Волонтеры принесли продукты для пенсионеров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. В Московской области для защиты пожилого населения в период коронавируса ввели новые меры поддержки: всем жителям региона старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями будут выплачивать по три тысячи рублей, сообщил телеканал "360".
Выплаты предназначены пенсионерам, которые вынуждены не выходить из дома, чтобы оградить себя от коронавируса. Сейчас в Подмосковье 275 тысяч работающих пенсионеров. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к старшему поколению и призвал не подвергать иммунную систему рискам.
"Дорогие родители, бабушки, дедушки, мы вас очень любим, и нам важно, чтобы с 26 марта до 14 апреля вы оставались дома. Конечно, гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах, а вот выходить в аптеку и магазин прошу в крайнем случае", – заявил Андрей Воробьев.
Участники общественно-патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби
Власти Подмосковья рекомендовали пожилым людям оставаться дома
Первую половину пособия начнут перечислять с ближайшего четверга. Вторую половину после завершения карантина, то есть 14 апреля. Все выплаты произведут автоматически, дополнительные документы или заявления не нужны.
Также помогут пенсионерам и волонтеры. Они будут привозить продукты и лекарства. Больничный лист тоже принесут домой или отправят в электронном виде. Идти за ним в поликлинику не придется. Кроме того, дома можно оплатить коммунальные услуги. Если будет сложно это сделать, предусмотрена отсрочка до середины апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала