Рейтинг@Mail.ru
Мосгоризбирком предложил провести электронное голосование по поправкам - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Мосгоризбирком предложил провести электронное голосование по поправкам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Мосгоризбирком утвердил порядок проведения электронного голосования по поправкам в Основной закон.
«

"Предлагается проводить дистанционное электронное голосование с 08:00 19 апреля до 20:00 22 апреля, то есть в течение четырех практически дней", — сказал председатель столичного избиркома Юрий Ермолов на заседании комиссии.

Формировать списки планируют на основе заявлений от избирателей, прием которых начнется 25 марта и завершится 16 апреля. Подать заявление можно будет не только через mos.ru, как было на выборах депутатов Мосгордумы в сентябре прошлого года, но и через портал госуслуг.
"Если мы в сентябре прошлого года проводили эксперимент в трех избирательных округах, то сейчас необходимости формировать три избирательных участка нет. Голосование проводится по единому федеральному округу, голосование проводится для жителей города Москвы, то есть для тех избирателей, место жительства которых находится в городе Москве. Предлагается образовать один участок дистанционного электронного голосования", — уточнил Ермолов.
Предложенный порядок проведения дистанционного голосования еще должен согласовать ЦИК.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
"Только указ". Клишас о возможном переносе голосования по поправкам

Поправки в Конституцию

В конце января Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка. Кроме того, поправки позволяют действующему главе государства вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Документ одобрили Госдума и Совет Федерации, а также парламенты всех 85 российских регионов и Конституционный суд. Голосование по поправкам назначено на 22 апреля, этот день сделают нерабочим.
Затем ЦИК за пять дней подсчитает результаты и еще за три дня опубликует их. Если больше половины голосовавших поддержат законопроект, обновленная Конституция вступит в силу со дня обнародования итогов голосования.
Логотип общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ
В ЦИК рассказали о досрочном голосовании по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала