Рейтинг@Mail.ru
В Омске мужчина нарушил карантин, чтобы погулять по городу - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске мужчина нарушил карантин, чтобы погулять по городу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач медицинской скорой помощи
Врач медицинской скорой помощи
Врач медицинской скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 23 мар – РИА Новости. Карантин в домашних условиях нарушил житель Омска, вернувшийся из-за границы, сообщается в понедельник на сайте правительства Омской области со ссылкой на мэра столицы региона.
Об инциденте стало известно в ходе заседания оперативного штаба в правительстве области, которое прошло в понедельник, 23 марта.
«
"На днях карантинный режим в домашних условиях нарушил глава одной из семей, вернувшихся из-за границы. Не имея права покидать пределов квартиры до истечения положенного срока, мужчина решил погулять", - сообщила пресс-служба правительства Омской области со ссылкой на мэра Омска Оксану Фадину.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
О том, что мужчина нарушил карантин, уведомили Роспотребнадзор и полицию, отмечается в сообщении. Жителю Омска за нарушение карантина грозит административная ответственность. В региональном правительстве рассматривают вопрос об ужесточении ответственности за нарушение карантина. В управлении Роспотребнадзора Омской области РИА Новости пояснили, что на данный момент в регионе зафиксированы менее десятка подобных случаев нарушения карантина жителями, вернувшимися из-за границы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
По данным минздрава Омской области, на 23 марта в регионе не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом. С понедельника на карантин попадают "все без исключения отпускники, вне зависимости от страны прибытия", поскольку в минувшие выходные в Омск прилетели несколько чартерных рейсов с туристами, отметили в региональном минздраве.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Медицинские работники перед осмотром пассажиров в аэропорту Шереметьево
Власти Москвы пригрозили тюрьмой нарушителям карантина по коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала