Рейтинг@Mail.ru
В Италию вылетел десятый самолет для помощи в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италию вылетел десятый самолет для помощи в борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкВоенно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию
Военно-транспортный самолет ВКС России Ил-76 МД с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Десятый военный самолет Ил-76 вылетел из России в Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, говорится в сообщении Минобороны России.
"Десятый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетел с аэродрома "Чкаловский" (Московская область) в Итальянскую Республику с российскими военнослужащими и техникой на борту", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий российские военные специалисты приступят к выполнению своих задач.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и на прошлой неделе опередила Китай по числу жертв. Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 7 тысяч больных выздоровели, число жертв превысило 5,4 тысячи человек.
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус
Врач объяснил, почему мужчины чаще заражаются коронавирусом
Президент России Владимир Путин 21 марта в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры. В Минобороны РФ сообщили, что девять самолетов ВКС РФ уже доставили в Италию около 100 российских военных специалистов и технику для борьбы с коронавирусом.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала