Рейтинг@Mail.ru
Более 450 компаний и объединений присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Более 450 компаний и объединений присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. К общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, запущенной 21 марта, уже присоединилось более 450 компаний и объединений.
Они подали заявку на сайте мывместе2020.рф и указали, какую помощь готовы предоставить нуждающимся в период распространения коронавируса, сообщают организаторы акции.
Большинство участников готовы оказывать транспортные услуги, давать психологические и юридические консультации, обеспечивать дистанционное обучение и доставлять продукты. Более 30 компаний заявили о желании помочь деньгами и медицинским оборудованием.
Волонтер помогает пожилой женщине в настройке телевизора
Акция #МыВместе: появился агрегатор для тех, кто хочет помочь
Одна из компаний готова предоставлять нуждающимся антисептики и помогать в закупке продуктов и лекарств, активно участвует в реализации проекта ОНФ "Бабушка.онлайн". Некоторые финансовые организации бесплатно консультируют граждан, у которых возникли проблемы с кредитной задолженностью в связи с эпидемиологической обстановкой. Благотворительная организация "Нечаянная радость" (г. Киржач Владимирской области) печет хлеб в собственной пекарне и развозит его тем, кто находится на карантине.
Культурные учреждения также не остались в стороне. Онлайн-проекты запустили Эрмитаж, Третьяковская галерея, Московская филармония, Московский государственный академический симфонический оркестр и другие. Теперь любой желающий может посещать выставки, концерты и лектории не выходя из дома.
Ранее Общероссийский народный фронт совместно со всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" и Ассоциацией волонтерских центров объявил об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например покупки еды и лекарств, выносе мусора.
Штабы акции работают во всех 85 регионах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала