Рейтинг@Mail.ru
Бжания: Абхазия много сделала для признания независимости Грузией - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бжания: Абхазия много сделала для признания независимости Грузией

Читать ria.ru в
СУХУМ, 23 мар - РИА Новости. Абхазия заинтересована в признании Грузией и уже много для этого сделала, но все упирается в позицию грузинской стороны, считает лидирующий на выборах президента Абхазии Аслан Бжания.
"Мы заинтересованы в том, чтобы Грузия нас признала. Чтобы это произошло, мы уже очень многое сделали. Но мне представляется, что этот вопрос упирается в позицию грузинской стороны. Рассчитывать на то, что они изменят своё отношение и думать об этом, конечно же, надо, но зацикливаться не стоит. У нас много других, не менее важных проблем внутри страны. Мы - мирное государство, которое не претендует на чужие территории. И мы признаём грузинское государство. Что ещё нужно?", - заявил Бжания в интервью РИА Новости.
Он напомнил, что в мире достаточно много ситуаций, когда политические силы не признают сложившиеся реалии, однако это не мешает течению жизни.
"До сих пор есть политические силы в Греции, которые считают, что Константинополь - это их город. И мы знаем, что это был их город. Но сколько веков прошло с тех пор, как Константинополь перестал быть их городом? Это новая реальность. Есть политические силы, которые не признают эту реальность на протяжении десятков веков", - отметил Бжания.
По его оценке, сейчас двусторонние переговоры между Грузией и Абхазией как субъектом международного права переговоры "видимо, невозможны", "потому как Грузия не признаёт Абхазию".
Аслан Бжания
И. о. президента Абхазии поздравил Бжанию с победой на выборах
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала