Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара превысил отметку в 81 рубль - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Курс доллара превысил отметку в 81 рубль

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Курс доллара превысил отметку в 81 рубль, евро в начале торгов поднялся выше 87, следует из данных Московской биржи.
По данным на 10:05 (мск), курс нацвалюты США вырос на 1,07 рубля — до 81, курс евро — на 1,53 рубля, до 86,93. Российский рынок акций обвалился по основным индексам, при этом рублевый индекс Мосбиржи снижается примерно на четыре процента, до 2235,38 пункта, а РТС — на 6,12%, до 867,7 пункта. Майский фьючерс на нефть марки Brent упал на 2,93%, достигнув 26,19 доллара за баррель.
Председатель правительства России Михаил Мишустин
Мишустин рассказал о влиянии коронавируса на экономику
Нефтяные котировки и курсы валют обрушились после новостей о том, что участники Организации стран — экспортеров нефти не смогли продлить договоренности по добыче нефти: Москва предлагала сохранить существующие условия, а Эр-Рияд — дополнительно снизить добычу. В результате с 1 апреля сделка ОПЕК+ прекращает свое действие и ограничений у участников альянса больше не будет. Еще одним фактором, влияющим на мировую экономику и замедление спроса, остается пандемия коронавирусного заболевания.
В среду, 18 марта, Brent подешевела до минимума с 12 мая 2003 года (26 долларов за баррель). Стоимость WTI снизилась до минимума с 1 марта 2002-го (23 доллара за баррель). В субботу нефть Brent завершила торги на отметке 27,38 доллара за баррель, потеряла за неделю 19%, а всего с начала обвала — 40%.
Трейдер на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи
Bank of America: в США разразился экономический кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала