Рейтинг@Mail.ru
В Смоленской области ввели режим повышенной готовности к пожарам - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Смоленской области ввели режим повышенной готовности к пожарам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Режим повышенной готовности введен в двух районах Смоленской области из-за несанкционированного пала сухой растительности на сельскохозяйственных землях, а в Еврейской автономной области обнаружен большой лесной пожар, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рослесхоза.
"С целью удержания обстановки под контролем в Починковском и Смоленском районах введен режим повышенной готовности. Ситуация с тушением палов находится на контроле Главного управления МЧС России по Смоленской области", - сказали в агентстве.
Для снижения риска перехода огня на земли лесного фонда, оперативный штаб Рослесхоза поручил региональному лесному ведомству усилить взаимодействие с МЧС, МВД России, Россельхознадзором, Росреестром, органами муниципальной власти, собственниками земельных участков с целью предотвращения и тушения природных пожаров.
Кроме того, в Рослесхозе сообщили, что 20 марта в Еврейской автономной области в труднодоступной зоне на территории Бирского лесничества впервые зарегистрирована "крупная термоточка" - пожар. Оперативный штаб Рослесхоза поручил региональным властям принять меры по тушению возгорания.
Автомобили скорой помощи
При пожаре в общежитии университета в Москве пострадали два человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала