Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, когда пандемия коронавируса в России пойдет на спад - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, когда пандемия коронавируса в России пойдет на спад

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник санитарной службы перед началом дезинфекции автомобилей сервиса каршеринга "BelkaCar" в Москве
Сотрудник санитарной службы перед началом дезинфекции автомобилей сервиса каршеринга BelkaCar в Москве
Сотрудник санитарной службы перед началом дезинфекции автомобилей сервиса каршеринга "BelkaCar" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости. Пандемия коронавируса на территории России может пойти на спад через два месяца, диагностику этой инфекции важно применять на всех, кто попадает в больницу с пневмонией, сообщил РИА Новости доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.
«
"Думаю, что раз Китай сумел подавить у себя эпидемию, и на это у них ушло примерно два месяца, то, наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться. Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества", - рассказал Альштейн, акцентировав внимание на том, что речь идет о России.
Впрочем, если не полное прекращение, то определенный спад пандемии коронавируса в аналогичные сроки эксперт ожидает и во всем мире. Однако вакцина, по его словам, на это никакого влияния не окажет.
"Вакцину разработать, применить, еще и чтобы она была полезной, ни за два месяца, ни за полгода невозможно. Но над вакциной обязательно нужно работать, выделять на нее деньги. Нужно создавать диагностику, которая будет искать не только нуклеиновую кислоту вируса, но и антитела против этого вируса. Но все это занимает больше времени", - утверждает Альштейн.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Существующий сейчас метод диагностики коронавируса, по мнению эксперта, важно применять не только на тех, кто въезжает в Россию из-за рубежа или проявляет симптомы заболевания, но и на всех пациентах больниц, попавших к врачу с пневмонией.
"Пневмония или воспаление легких – это заболевание, которое может вызываться разными причинами. Но нужно проверять тем не менее всех на коронавирус. Это даст нам хорошее объективное представление, как он в стране распространен. Главный синдром, который дает коронавирус, - это пневмония, именно из-за нее люди умирают. Если у человека нет пневмонии, он не умрет от коронавирусной инфекции", - отметил Альштейн.
Девушки покупают продукты в супермаркете
Диетологи дали советы по правильному питанию во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала