Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, что почти треть россиян рады работать удаленно - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало, что почти треть россиян рады работать удаленно

© Pixabay / StockSnapРабота в интернете
Работа в интернете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Практически треть участников опроса на тему нравится ли потенциальным туристам переход на удалённый режим работы из-за угрозы распространения коронавируса, проведённого сервисом путешествий Туту.ру, ответили, что с удовольствием выполняют свои должностные обязанности не выходя из дома, сообщили РИА Новости в компании.
"Мы спросили 1,3 тысячи пользователей, нравится ли им переход на удаленный режим работы. Больше половины опрошенных (54%) признались, что их характер работы (или начальство) не позволили им перейти на удаленку, поэтому они работают в прежнем режиме. Остальные 46% работают в режиме хоум-офиса, но не всем это по душе", — прокомментировали результаты исследования в Туту.ру.
«

"Треть респондентов (29%) ответили, что им нравится работать из дома. Они хорошо справляются с рабочими обязанностями. 7% честно сказали, что их продуктивность при удаленной работе снизилась. А каждый десятый хочет обратно в офис, так как там комфортнее работать чем, из дома", — уточнили аналитики.

Туристический сервис Aviasales опросил пользователей социальных сетей и узнал, как те обустроили офис дома и выяснил, что большинство голосуют за рабочую атмосферу. При этом аналитики выяснили, что каждый видит рабочую атмосферу в домашних условиях по-своему. Кому-то достаточно надеть "деловую пижаму" и выпить чашку кофе, кто-то всерьёз соблюдает дресс-код, а другие до блеска вычищают письменный стол. Кое-кто, похоже, успел получить яркие впечатления: "Первым делом надо заклеить веб-камеру на домашнем компе. И на всякий случай всё-таки одеться", пишет один из пользователей.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
Впрочем, все сходятся в главном: работа будет продуктивной, если отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью. "Приходится выгонять мужа и кошку из второй комнаты и работать", — рассказывает одна из опрошенных.
Гражданам, стеснённым в жилплощади, предлагают обзавестись хорошими наушниками или берушами. Хотя от котика, желающего вздремнуть на клавиатуре, этот инструментарий не спасёт. Равно как и от детей, заточённых в неволе. Есть такие, которые находят выход, придумав для самых шумных занятие: "Накупили настольных игр и наборов для творчества — тишина", "Когда кот собирается взгромоздиться на ноутбук, даю ему специальный мячик, куда вкладываю кусочки сухого корма, а сама — за дверь".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
По последним данным ВОЗ, общее число заболевших достигло 234 073 человека, большинство случаев зарегистрировано в Европе (всего 104 тысячи). Также сообщается о 9 840 летальных случаях.
Девушка за компьютером
Сенатор: потребность в удаленной работе будет и в "мирной" жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала