Рейтинг@Mail.ru
Шойгу рассказал об ответе России на стремление США доминировать в АТР - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал об ответе России на стремление США доминировать в АТР

Министр обороны РФ Сергей Шойгу . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российское Минобороны будет адекватно реагировать на планы США и их союзников доминировать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил глава ведомства Сергей Шойгу.
Ранее в пятницу он сообщил, что США и их союзники планируют провести крупные учения на Сахалинском и Приморском операционных направлениях, а также стремятся доминировать в АТР.
«
"В Восточном военном округе принимаются меры по адекватному реагированию на нарастающие угрозы", - сказал Шойгу в ходе заседания коллегии военного ведомства.
Так, по его словам, в 2019 году округ получил более 1300 единиц вооружения и военной техники, свыше 1350 единиц поступит до конца этого года, в том числе 502 новых образца.
Военнослужащие на Красной площади
Новейшая техника и вооружения: чем армия сможет защитить Россию
"Проведено более тысячи учений, половина из них ночью. Впервые в округе, на территории Еврейской автономной и Амурской областей, организовано комплексное мобилизационное учение, в котором было задействовано свыше 9500 человек", - сказал министр.
Он добавил, что на этот год запланировано порядка 2000 различных мероприятий боевой подготовки, включая девять международных.
Рассказал Шойгу и про совершенствование группировки войск. "В прошлом году проведено 69 организационных мероприятий, сформированы управление смешанной авиационной дивизии и зенитная ракетная бригада. На этот год намечены 42 оргмероприятия. Самые важные - создание в Приморье мотострелкового и танкового полков", - резюмировал Шойгу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала