Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки оценили работу вузов в условиях дистанционного обучения - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобрнауки оценили работу вузов в условиях дистанционного обучения

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Около 60% российских вузов работают в штатном режиме в условиях дистанционного обучения, только 4% не способны обеспечить дистанционный формат обучения, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал документ, рекомендующий российским вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно для профилактики распространения коронавируса.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"По нашей информации, сегодня 60% вузов работают в штатном режиме, 27% испытывают периодически сбои… 10% - инфраструктура не обеспечивает подключение всех обучающихся и 4% - это в принципе не способны, на наш взгляд, сегодня вузы обеспечить какой-либо дистанционный формат обучения", - сказал Фальков на заседании рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ.
Он отметил, что у многих ведущих вузов при переходе на дистанционное обучение "рухнула инфраструктура", но они смогли в короткое время адаптироваться. Самые большие сложности, по словам министра, у малых и средних городов и в малых и средних вузах, есть проблемы с нехваткой мощности северов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Я с утра переговорил с руководителем "Ростелекома"… Это крупнейший наш провайдер и оператор, и я больше чем уверен, что многие вузы завязаны именно на него. Мы сейчас отрабатываем модели быстрого расширения каналов", - добавил Фальков, уточнив, что можно было бы задействовать облачные мощности "Ростелекома" для хранения данных вузов в этот период.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала