Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом

© РИА НовостиМедицинские работники
Медицинские работники
Медицинские работники
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 20 мар – РИА Новости. Три жителя Хабаровска, заболевшие коронавирусом после поездки в Италию, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщила журналистам в пятницу руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева.
Ранее сообщалось, что в четверг коронавирус подтвержден у 3 хабаровчан, которые вернулись из Италии. В настоящее время они помещены в инфекционные боксы в городской клинической больнице №10. Заболевание протекает в легкой форме.
«
"Их состояние удовлетворительное, заболевание протекает бессимптомно практически, в легкой степени. Есть небольшие респираторные проявления. Ситуация находится под контролем", - сказала Зайцева. Она отметила, что определяется круг граждан, контактировавших с заболевшими, за ними будет установлено медицинское наблюдение.
Гавный санитарный врач также отметила, что в крае создан неснижаемый запас тест-систем для лабораторных исследований на вирус.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Роспотребнадзор начал испытания вакцины против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала