Рейтинг@Mail.ru
Минздрав назвал главную угрозу для здоровья во время карантина - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав назвал главную угрозу для здоровья во время карантина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян заявил, что россияне, решившие самоизолироваться или отправленные руководством на удаленную работу на фоне распространения нового коронавируса, рискуют набрать лишний вес. Об этом пишут "Известия".
По словам специалиста, главная опасность для фигуры во время работы из дома — снижение физической активности. Дело в том, что во время трудовой деятельности в офисе человек хотя бы немного ходит пешком — до остановки общественного транспорта или станции метро, на обед и обратно.
Карантин во время коронавируса
Эпидемиолог назвал опасность всеобщего карантина
Эксперт отмечает, что для среднестатистического мужчины, занятого умственным трудом и ведущего малоподвижный образ жизни, нормальная калорийность суточного рациона составляет около 2800 калорий, для женщины с тем же укладом — 2000 калорий.
«

"Лучше отказаться от жирной, сладкой, высококалорийной пищи", — рекомендует диетолог.

Чтобы сохранить форму, Тутельян советует трудящимся из дома сократить калорийность суточного рациона в среднем на 200-300 калорий. Кроме того, он призывает делать физические упражнения и, если есть такая возможность, выходить на пешие прогулки.
При этом диетолог добавил, что оценить среднюю вероятную прибавку в весе из-за домашнего режима проблематично, поскольку это зависит от индивидуальных особенностей организма.
Мужчина моет руки
Роспотребнадзор рассказал о правилах домашнего карантина по COVID-19

Пандемия COVID-19

Одиннадцатого марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией. Во всем мире заразились более 210 тысяч человек в 166 государствах, почти девять тысяч умерли.
В России, по последним данным, 199 заболевших, девять вылечились. В стране до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства, действует режим повышенной готовности.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала