Рейтинг@Mail.ru
Татарстан ввел повышенную готовность для подсистемы предупреждения ЧС - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан ввел повышенную готовность для подсистемы предупреждения ЧС

Сотрудники санитарных служб. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 мар - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики из-за угрозы коронавируса, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главы региона Лилия Галимова.
"В связи с угрозой распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)… ввести для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан с 19 марта и до особого распоряжения режим повышенной готовности и установить региональный (межмуниципальный) уровень реагирования", - говорится в распоряжении, предоставленном Галимовой.
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке
В России вылечили четырех пациентов с коронавирусом
Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Татарстана предписано обеспечить координацию деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при функционировании в режиме повышенной готовности. Правительство Татарстана должно обеспечить принятие мер по предотвращению завоза и распространения в республике новой коронавирусной инфекции. Контроль за реализацией распоряжения возложен на премьер-министра Татарстана.
По поручению президента Татарстана с 13 марта до 15 апреля в республике уже действует особый санитарно-эпидемиологический режим. В рамках ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи будут проводиться без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены на более поздние сроки, запланированные гастрольные концерты возможны лишь при условии, что организаторы будут строго соблюдать весь перечень требований для обеспечения безопасности людей и лично будут нести полную ответственность за здоровье зрителей.
Покупатель надевает защитную маску, купленную в аптеке
Россиянам рассказали правила нахождения на карантине
Позднее меры были ужесточены. В республике отменены любые массовые мероприятия, временно закрыты ночные клубы. Всем прибывающим из-за пределов РФ в обязательном порядке сразу же необходимо сообщать по телефону горячей линии о прибытии и соблюдать двухнедельный карантин. Работодателям предписано жёстко следовать решению санитарно-противоэпидемической комиссии кабинета министров Татарстана и информировать по горячей линии о возвращении сотрудников из зарубежных командировок или отпусков. По факту карантина работодатель должен оформлять больничный лист.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала