Рейтинг@Mail.ru
У прилетевшего из Швейцарии жителя Кирова заподозрили коронавирус - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У прилетевшего из Швейцарии жителя Кирова заподозрили коронавирус

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мар — РИА Новости. Тест-система показала подозрение на коронавирус у еще одного жителя Кировской области - вернувшегося из Швейцарии мужчины, сообщает пресс-служба правительства региона.
В настоящее время в Кировской области один человек с подтвержденным диагнозом и шесть – с подозрением на коронавирус. Все госпитализированы.
Девушка в медицинской маске на улице Милана
На руку инфекции. Какая привычка помогает вирусам распространяться
"Тест-система зафиксировала еще один случай подозрения на коронавирус в Кировской области. Молодой человек прилетел из Швейцарии на чартерном рейсе, а затем приехал в Киров на поезде в СВ. В настоящее время пациент находится в специальном изолированном боксе инфекционной клинической больницы города Кирова. Все контактные лица отрабатываются. Анализы мужчины отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза", - говорится в сообщении
Отмечается, что в инфекционной больнице также находится женщина, у которой лабораторный анализ 16 марта показал наличие коронавируса, ее супруг и еще четверо, у которых тест-система накануне показала положительный результат, в том числе 9-летний ребенок. Их анализы также отправлены в лабораторию. "Все они являлись пассажирами поезда МоскваНовый Уренгой, их места находились рядом с супружеской парой, заболевшей первыми", - подчеркивается в сообщении.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Все пациенты получают необходимое лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов инфекционной больницы. Их состояние стабильно удовлетворительное. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.
В целях предотвращения распространение коронавирусной инфекции на территории Кировской области отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия. Учащиеся школ города и области с 17 марта выведены на досрочные весенние каникулы, которые ориентировочно продлятся до 26 марта. Вузы Кирова перешли на дистанционное обучение студентов. На дистанционные формы обучения переведены также и учащиеся колледжей и техникумов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала