Рейтинг@Mail.ru
Австрия введет контроль на границе с Германией из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия введет контроль на границе с Германией из-за коронавируса

© REUTERS / Gonzalo FuentesЛюди в защитных костюмах в Париже
Люди в защитных костюмах в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Австрия начнет осуществлять пограничный контроль на границе с Германией в ночь на четверг, сообщает телерадиокомпания ORF со ссылкой на представителя министра внутренних дел Карла Нехаммера.
Отмечается, что контроль будет осуществляться с полуночи по местному времени (02.00 мск) и будет включать оценку состояния здоровья пересекающих границу людей.
Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель совместно с главой МВД страны Хорстом Зеехофером и премьерами федеральных земель Бавария, Баден-Вюртемберг и Саар приняла решение с утра понедельника, 16 марта, закрыть границы с Францией, Австрией и Швейцарией. При этом было решено сохранить свободное движение товаров, отмечает издание. Кроме того, люди, которые регулярно совершают поездки на работу, по-прежнему смогут пересекать границу.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала