Рейтинг@Mail.ru
Шведское СМИ назвало политику Украины по Крыму фашистской - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведское СМИ назвало политику Украины по Крыму фашистской

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. От украинской политики по Крыму, запрещающий подачу воды на полуостров, страдает гражданское население, однако киевские власти это нисколько не волнует, пишет шведское издание Nyhetsbanken.
"Националисты-экстремисты считают, что вода — это инструмент, с помощью которого можно поставить Россию на колени. А то, что на самом деле их метод — военное преступление, которое бьет по всему населению Крыма, они отрицают", — отмечается в статье.
Флешмоб, посвященный шестой годовщине воссоединения Крыма с Россией, в Евпатории
Крым — исконно русская земля
При этом издание подчеркивает, что вода, которую недополучают жители полуострова, уже шесть лет сливается в Черное море.
"Это конфликт между охваченным фашистскими течениями режимом, жаждущим превратить воду в инструмент давления, и гражданским населением, страдающим от жажды без всякой необходимости",— указывает автор статьи.
Отдельное внимание издание обращает на то, что "друзья Украины", в числе которых Швеция и Польша, никак не реагируют на подобное нарушение международного права.
Порт в Севастополе
Попытки нарушить стабильность в Крыму обречены, заявила Захарова

Водоснабжение Крыма

Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, который идет от Днепра. Однако после воссоединения полуострова с Россией подача воды по каналу полностью прекратилась.
Проблему водоснабжения удалось решить бурением новых артезианских скважин, а также переброской воды по реке Биюк-Карасу и по каналу на восток Крыма. Его южные и центральные районы обеспечиваются водой из естественных водохранилищ.
В России не раз отмечали, что киевские власти, перекрыв поставку воды в Крым, грубо нарушают не только международное гуманитарное право — право людей на воду, но и международное право пользования стоками международных рек.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов оценил возвращение Крыма в состав России в 2014 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала