Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения составило список ресурсов для дистанционного обучения - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения составило список ресурсов для дистанционного обучения

© Depositphotos.com / undreyДистанционное обучение
Дистанционное обучение
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Министерство просвещения РФ подготовило список ресурсов, которыми рекомендуется пользоваться учителям, школьникам и их родителям в период дистанционного обучения, рассказали в пресс-службе ведомства.
"Министерство просвещения составило список открытых ресурсов, уже доступных учителям и родителям, куда вошли более 15 платформ и онлайн-сервисов. Данный перечень представлен на официальном сайте министерства и будет непрерывно дополняться", - говорится в сообщении.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
В частности, в список вошли "Российская электронная школа", "Московская электронная школа", "Яндекс.Учебник", платформы "ЯКласс" и "Учи.ру", "Мои достижения", "Олимпиум". Кроме того, министерство предлагает воспользоваться платформой новой школы, созданной Сбербанком, которая позволяет сформировать персонифицированную образовательную траекторию в школе.
Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство "Просвещение". Для предоставления открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система "Маркетплейс образовательных услуг".
Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли онлайн-школа Фоксфорд, видеопортал InternetUrok, онлайн-школа английского языка Skyeng. С помощью этих ресурсов школьники 1–11-х классов смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам. Занятия на платформах ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
Девушка в медицинской маске на улице Милана
На руку инфекции. Какая привычка помогает вирусам распространяться
"Учитывая популярность социальных сетей среди школьников, эффективным инструментом проведения дистанционных уроков для учителей может стать, например, социальная сеть "ВКонтакте", - отмечают в министерстве.
Кроме того, на профориентационном портале "Билет в будущее" собраны видеоуроки для средней и старшей школы, есть возможности тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
Для студентов учреждений среднего профобразования, в бесплатном доступе представлены все возможности ресурса союза "Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала