Рейтинг@Mail.ru
В Брянской области ввели режим повышенной готовности из-за COVID-19 - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брянской области ввели режим повышенной готовности из-за COVID-19

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкУчения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 18 мар – РИА Новости. Режим повышенной готовности вводится в Брянской области из-за ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, следует из постановления регионального правительства.
"В связи с угрозой распространения на территории Брянской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) правительство Брянской области постановляет ввести на территории Брянской области для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим повышенной готовности", - говорится в документе.
Знак красного креста у здания Краевой клинической инфекционной больницы в Чите
Перенесший коронавирус мужчина рассказал, как не заболеть
Уточняется, что в регионе временно введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Жителям области, прибывшим из неблагополучных по коронавирусу стран, проживающим с ними гражданам, а также лицам, имеющим предписания Роспотребнадзора, необходимо обеспечить самоизоляцию, сообщить о себе властям, незамедлительно обращаться к медикам при появлении симптомов. Минздраву поручено создать условия для оформления больничных всем прибывшим из территорий риска, без посещения медучреждений.
Также режимом предусмотрена дополнительная дезинфекция мест массового пребывания людей, в том числе жилых домов и общественного транспорта. В приоритетном порядке медицинская помощь на дому будет оказываться лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Ранее сообщалось, что брянские школьники для предупреждения распространения коронавирусной инфекции досрочно с 20 марта уйдут на весенние каникулы, которые продлятся по 12 апреля. В системе дошкольного образования и среднего профессионального образования вводится свободное посещение.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала