Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области ввели режим повышенной готовности - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области ввели режим повышенной готовности

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 18 мар – РИА Новости. Власти Новосибирской области в среду ввели на территории региона режим повышенной готовности для противодействия распространению нового коронавируса, сообщает областное правительство.
«
"Правительство Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова 18 марта на внеочередном заседании одобрило проект постановления "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области" – данный режим вводится в регионе 18 марта с 14.00 (10.00 мск)", - говорится в сообщении.
Уфа
В Башкирии ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса
Травников подчеркнул, что постановление облправительства принимается в соответствии с рекомендациями федеральных органов власти и является продолжением системных мер, направленных на противодействие завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
«
"Это не говорит о том, что мы вводим какие-то дополнительные жесткие меры. Все решения, необходимые для предотвращения распространения эпидемии, нами приняты в течение марта... Но введение режима повышенной готовности дает дополнительную возможность органам государственной власти по контролю за исполнением тех решений, рекомендаций, которые ранее были выданы", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Йошкар-Ола
В Марий Эл ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса
Минздрав Новосибирской области сообщает, что по данным на среду, 617 жителей Новосибирской области находятся на 14-дневном карантине под наблюдением медиков. Это люди без признаков ОРВИ, вернувшиеся из стран с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией.
«
"В инфекционной больнице №1 Новосибирска находятся 32 пациента с признаками ОРВИ, вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией. У девяти тесты отрицательные, у 23 человек взятые пробы в процессе обработки", - говорится в сообщении.
Кроме того, в детскую больницу №3 во вторник были госпитализированы в удовлетворительном состоянии четыре ребенка с признаками ОРВИ, вернувшиеся из-за границы. У них взяты пробы на коронавирус. В настоящий момент в Новосибирской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, отметили в министерстве.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала