Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии начали шить многоразовые медицинские маски - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии начали шить многоразовые медицинские маски

© РИА Новости / Артур ЛебедевМужчина в медицинской маске
Мужчина в медицинской маске
Мужчина в медицинской маске
Читать ria.ru в
УФА, 18 мар – РИА Новости. Многоразовые медицинские маски из марлевой ткани начинают шить на швейной фабрике в Башкирии в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Максим Забелин.
«
"С сегодняшнего дня в мастерских швейной фабрики "Агидель" начинают производство многоразовых медицинских масок. Они будут по три штуки в упаковке, их будут реализовывать в государственных аптеках, подведомственных правительству Башкирии", - заявил на брифинге Забелин.
По его словам, если обычную маску можно использовать 2-3 часа, многоразовые маски можно использовать долго, но придется их дезинфицировать самостоятельно.
"Маски нужно стирать в теплой воде с использованием мыла, просушить и прогладить под высокой температурой", - пояснил министр.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса
Он отметил, что в медицинских учреждениях Башкирии есть достаточное количество средств индивидуальной защиты, а в государственные аптеки поступило порядка 15 тысяч масок.
По данным пресс-службы главы Башкирии, многоразовые маски начнут поступать в аптеки региона уже сегодня. "В день будут производить 3 тысячи единиц медицинских масок, реализация в государственных аптеках начнется сегодня, 18 марта, по цене 70 рублей за три штуки", - сообщили в пресс-службе главы Башкирии.
Женщина в медицинской маске в аэропорту Шереметьево
Вирусолог назвал новые симптомы коронавируса
Коронавирусная инфекция в Башкирии не зафиксирована, под наблюдением врачей в инфекционных больницах региона находятся 48 человек, 8 из них – дети. У 46 госпитализированных анализ на коронавирус отрицательный, анализы еще двоих в процессе исследования.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала