Рейтинг@Mail.ru
Российские диппредставительства приостановили выдачу виз иностранцам - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские диппредставительства приостановили выдачу виз иностранцам

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации на Смоленской площади в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Российские диппредставительства прекращают оформлять и выдавать визы иностранцам, в том числе в электронной форме, говорится в заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой.
Дипломат подчеркнула, что эти меры обусловлены особыми обстоятельствами и носят временный характер. При этом ограничения не коснутся:
  • аккредитованных и назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств;
  • международных организаций и их представительств;
  • других официальных представительств иностранных государств, расположенных в России, а также членов их семей;
  • водителей автомобилей международного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения;
  • членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, а также обычные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника;
  • лиц, постоянно проживающих на территории России;
  • следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что с 18 марта Россия ограничивает въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь. Запрет будет действовать до 1 мая.
Мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус в Латвийском центре инфектологии в Риге
"Им скоро конец": почему Россия этим не заболела

Пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, всего заражено свыше 182 тысяч человек более чем в 140 странах: 7415 пациентов скончались, 79,6 тысячи выздоровели. В России зарегистрировано в общей сложности 114 больных новым типом коронавируса, восемь из них вылечились.
Правительства всех стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии. Так, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен накануне предложила приостановить въезд иностранцев на территорию ЕС на 30 дней.
Для борьбы с распространением инфекции российское правительство постановило закрыть границу с Белоруссией. До этого аналогичные меры приняли в отношении Польши и Норвегии. Также приостановлены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран и перекрыто железнодорожное сообщение с Финляндией, Казахстаном, Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией, Узбекистаном, Азербайджаном и Монголией.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала