Рейтинг@Mail.ru
Российские мегаполисы атакуют "супертараканы" - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские мегаполисы атакуют "супертараканы"

© Depositphotos.com / lufimorganТаракан
Таракан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Продуктовые магазины и кафе на первых этажах жилых домов могут быть рассадниками насекомых-вредителей. Что делать, если у вас такие соседи, рассказала в интервью радио Sputnik доктор биологических наук и сотрудник Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.
Самые распространенные насекомые-вредители в российской городской среде – это тараканы. Их размножению способствуют горы мусора, которые ежедневно производят жители мегаполисов.
Особенно остро проблема тараканов стоит для жителей многоэтажек, в которых на первых этажах открыты кафе и продуктовые магазины. Как рассказала радио Sputnik Светлана Рославцева, если владельцы таких точек экономят на дезинфекции, страдать будут все. Особенно, если применяются дешевые средства против тараканов.
«
"У большинства популяций тараканов теперь выявлена так называемая резистентность. Длительное применение против них одних и тех же средств вызвало то, что они перестали действовать", - рассказала специалист Роспотребнадзора.
Спасение от "супертараканов" - в разнообразии применяемых средств.
"Надо заменить средство борьбы на другое по составу. Мы рекомендуем использовать неорганические вещества. Особенно надо обращать внимание на приманки с борной кислотой. Также есть препараты, которые включают в себя диатомит и борную кислоту", - советует специалист Роспотребнадзора.
Названия диатомит и борная кислота только звучат страшно. Эти вещества в составе средств для борьбы с тараканами представляют угрозу только для насекомых. Если вы следуете инструкции, то вреда здоровью не будет.
Тараканы
В Екатеринбурге проверят киоск с шаурмой после видео с тараканами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала