Рейтинг@Mail.ru
Индейцы Эквадора вышли из диалога с правительством о субсидиях на топливо - РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индейцы Эквадора вышли из диалога с правительством о субсидиях на топливо

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 24 окт - РИА Новости. Совет Конфедерации индейских национальностей Эквадора CONAIE объявил о выходе организации из диалога с правительством о подготовке нового декрета о субсидиях на топливо, одной из причин стало преследование со стороны властей, заявил президент организации Хаиме Варгас.
"Нет пространства для диалога. Мы не можем сидеть за столом переговоров в то время, как нас преследуют", - заявил Варгас, видеозапись выступления которого опубликовало издание Comercio.
Ранее прокуратура страны начала расследование из-за заявлений Варгаса, который 19 октября призвал сторонников на выступлении в Амазонии "организовать совместно с бывшими комбатантами собственную армию, которая защищала бы народ и собственную безопасность наших общин".
Как заявили представители Конфедерации, после выхода из диалога с правительством они разработают собственную повестку реформ, которые помимо топливных субсидий будут включать пересмотр контрактов на разработку нефтяных месторождений и условий сотрудничества с госкомпаниями.
В начале октября в Эквадоре прошли массовые манифестации недовольных экономическими реформами. Была объявлена мобилизация представителей коренных народов для протеста против экономической политики правительства. Протестующие среди прочего заблокировали работу пяти нефтяных месторождений, что привело к остановке трансандинского нефтепровода. Президент Эквадора объявлял режим чрезвычайного положения и перенес свою штаб-квартиру из Кито в город Гуаякиль.
Добыча нефти
В Эквадоре восстановили объем производства нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала