Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" запустили распознавание лиц друзей на видео - РИА Новости, 03.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Одноклассники" запустили распознавание лиц друзей на видео

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Соцсеть "Одноклассники" (ОК) запустили распознавание лиц друзей на видео и в прямых эфирах, при этом отмечены будут только знакомые автора, говорится в сообщении соцсети.
«
"Одноклассники" умеют автоматически понять по публичным видео и фотографиям пользователя, как он выглядит, и затем распознать его среди свыше 300 миллионов пользовательских профилей с точностью, близкой к 100%. Алгоритмы машинного обучения соцсети обеспечивают приватность пользователя", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что теперь во время ведения трансляции или загрузки видео технология распознавания в реальном времени предложит автору или его друзьям подтвердить автоматические отметки найденных пользователей.
Компания уточняет, что это собственная технология ОК, в основе которой каскад из сверхточных нейросетей. Сервис также позволяет с помощью специальных элементов управления в видеоплеере сразу перейти к просмотру моментов с участием друзей. Нейросети и технологии компьютерного зрения адаптируются к уровню освещенности, поворотам и наклонам головы, и при этом определяют лицо, даже если у человека новая прическа, борода и надеты очки либо шлем.
Видеозвонки в Одноклассниках
В Одноклассниках появилась функция размытия фона во время видеозвонка
Пользователи, которых отметили на видео, смогут при необходимости удалить отметку или запретить в настройках профиля отмечать себя в видео. Соцсеть планирует прислать всем пользователям ОК, чьи лица присутствуют на ранее загруженных видео, уведомления с предложением подтвердить отметку.
Сервис уже доступен части аудитории и в течение месяца появится у всех пользователей. Функция отметки лиц на видео работает на всех устройствах: в десктопной версии ОК и в мобильных приложениях на iOS и Android.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала