Рейтинг@Mail.ru
Пьяный поляк прокатился по центру города на советском танке - РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьяный поляк прокатился по центру города на советском танке

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 18 июн — РИА Новости. Пьяный житель Польши прокатился на советском танке Т-55 по центру города Паенчно (Лодзинское воеводство), сообщил РИА Новости представитель местной полиции.
"Полицейские получили сообщение о том, что по городу ездит танк. Прибывший патруль обнаружил советский танк, а рядом с ним мужчину, который, как оказалось впоследствии, ехал в нем в качестве пассажира", — рассказал собеседник агентства.
"Вскоре полицейские нашли 49-летнего владельца танка, который был пьян, что подтвердила последующая экспертиза", — добавил он.
Оказалось, что танк перевозили на специальном прицепе, но прицеп сломался. "Боевую машину сняли с прицепа. Нетрезвый владелец танка решил прокатиться по улицам города и взял на борт пассажира", — рассказал представитель полиции.
Опубликовано видео боя двух советских танков в Ливии
Бой двух советских танков в Ливии попал на видео
Он пояснил, что танк не имел страховки, а его водитель — права управлять транспортными средствами этого типа.
Убрать танк с улицы на штрафную стоянку помог бывший солдат, который имеет право управлять такими машинами.
За создание опасности ДТП водителю танка может грозить до восьми лет лишения свободы, а за управление транспортным средством в нетрезвом виде — еще до двух лет тюрьмы.
Советский танк Т-55 производился с 1956-го по 1979 год. Он весит более 36 тонн. Танки этого типа широко использовались в странах Варшавского договора. Польская армия перестала использовать эти машины в 2002 году.
Средний танк Т-34-85 на репетиции парада, который пройдет в 75-ю годовщину победы Сталинградской битвы на Площади павших борцов в Волгограде
Лаос передал России советские танки Т-34
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала