Рейтинг@Mail.ru
Число погибших альпинистов на Эвересте в весеннем сезоне достигло десяти - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших альпинистов на Эвересте в весеннем сезоне достигло десяти

Эверест. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Альпинист из Великобритании погиб во время спуска с самой высокой горы в мире — Эвереста, общее число покорителей вершин, скончавшихся во время и после восхождения с пика в весеннем сезоне, достигло 10 человек, сообщает газета Himalayan Times со ссылкой на местные власти.
Как заявил представитель департамента по туризму Непала Миира Ачрая, британец Робин Фишеро скончался на высоте 8,6 тысячи метров. По его словам, альпинист почувствовал недомогание, спускаясь с вершины горы. Всего, по данным властей, с начала альпинистского сезона во время покорения вершин выше восьми тысяч в Гималаях погибли 20 человек.
Туристы на фоне горы Эверест
Американец, покорив вершины семи континентов, умер на спуске с Эвереста
"В сезоне на сегодняшней день 10 смертей зафиксировано на горе Эверест, четыре – на горе Макалу, три - на горе Канченджанга и по одной на горах Лхоцзе, Аннапурна и Чо-Ойю", - цитирует издание местного чиновника.
Ранее сообщалось, что два альпиниста, скончавшихся после спуска с Эвереста, могли погибнуть не от холода и отказа оборудования, а от истощения, вызванного длительным ожиданием восхождения.
Гора Эверест расположена в Гималаях и является самой высокой вершиной земли. Ее высота составляет 8848 метров над уровнем моря.
Эверест
Непальский шерпа побил мировой рекорд, покорив Эверест 24 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала