Рейтинг@Mail.ru
Данные Instagram-аккаунтов знаменитостей утекли в открытый доступ - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные Instagram-аккаунтов знаменитостей утекли в открытый доступ

Иконка социальной сети Instagram. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Более 49 миллионов записей, относящихся к пользователям социальной сети Instagram, в том числе ряда знаменитостей, оказались в открытом доступе, сообщил интернет-портал TechCrunch со ссылкой на данные, предоставленные индийским экспертом в области интернет-безопасности Анурагом Сеном (Anurag Sen).
Поясняется, что база данных, принадлежащих знаменитостям и известным брендам, оказалась размещена на облачном сервисе компании Amazon, и некоторое время была открыта для просмотра без запроса пароля. Это позволяло любому получить доступ к личным данным пользователей. Среди информации, оказавшейся в открытом доступе, были фотографии владельцев аккаунтов, описания профиля, их номера телефонов и данные электронной почты.
Участница акции протеста с плакатом Большой Брат следит за тобой
Большой Брат, помоги. Facebook попросил государство регулировать интернет
TechCrunch удалось выяснить, что эти данные разместило в интернете индийское маркетинговое агентство Chtrbox, которое специализируется на продвижении на рынок товаров с использованием услуг инфлюенсеров - популярных блогеров и знаменитостей, рекламирующих товары. Как только изданию удалось связаться с Chtrbox, компания удалила данные из открытого доступа.
Instagram - бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.
Хакерская атака
Названы самые "слабые" пароли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала