Рейтинг@Mail.ru
Первые 12 "Точек кипения" открылись в региональных вузах России - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 12 "Точек кипения" открылись в региональных вузах России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Первые 12 "Точек кипения" открылись в региональных вузах России при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ). Площадки коллективной работы нового формата помогут студентам и специалистам обмениваться мнениями и опытом, а также вместе реализовать проекты, об этом заявила генеральный директор АСИ по продвижению новых проектов Светлана Чупшева на пресс-конференции в Москве.
Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" и двенадцатью вузами из Череповца, Ярославля, Тулы, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Нальчика, Омска, Новосибирска, Томска и Хабаровска, в которых появились "Точки кипения".
«

Сегодня 12 университетов, 10 регионов вошли в сеть, которая создается уже не один год, и думаю, что они будут дальше развиваться в качественную сторону. <…> Наша задача – разрабатывать планы трансформации вуза и заглядывать вперед на один, два, три, четыре и больше лет. Мы строим сеть, которая должна постепенно наполняться знаниями, и эти знания должны передаваться друг другу и существенно видоизменять современные образовательные пространства", – сказал руководитель проекта по развитию сети "Точки кипения" на базе университетов Олег Мальсагов.

По словам специального представителя президента России по вопросам цифрового и технологического развития, генерального директора "Платформы НТИ" Дмитрия Пескова, ключевая задача университетских "Точек кипения" – это вовлечение региональных университетов в технологический рывок.
Песков добавил, что "Точки кипения" – это сеть, в которой должно быть много центров притяжения.
"Мы надеемся, что эти команды смогут обеспечить связку науки, университетов и бизнеса. То, чего нам сегодня очень не хватает для технологического развития", – добавил Песков.
Кроме того, он рассказал о перспективах участия в программе для самих вузов. В первую очередь это возможность глубоко оценить каждого студента. Для самих студентов – это доступ к самым лучшим практикам, которые есть сегодня, и реализация проектной формы обучения.
По словам руководителя Центра городских компетенций АСИ Татьяны Журавлевой, работа, которая должна выстраиваться на площадках "Точек кипения" и университетов, также будет включать в себя сотрудничество с местной властью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала