Рейтинг@Mail.ru
В новосибирских школах проведут беседы с учениками после отравления ядом - РИА Новости, 21.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новосибирских школах проведут беседы с учениками после отравления ядом

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 мая – РИА Новости. Разъяснительную работу проведут с педагогами и учениками всех школ Новосибирской области после случая отравления второклассников в райцентре Чаны крысиным ядом, который принес из дома один из школьников, сообщает во вторник Минобразования региона.
Ранее в СК сообщили, что в понедельник в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом попали учащиеся младших классов местной школы. Следователи проводят проверку. Во вторник в облминздраве уточнили, что всего отравились 13 детей, сейчас их состояние удовлетворительное. В прокуратуре пояснили, что дети, предположительно, отравились ядом для уничтожения грызунов, который один из учеников принес в школу и угостил одноклассников.
Дети в Новосибирской области отравились крысиным ядом, сообщила прокуратура
"Министерство образования Новосибирской области окажет содействие в расследовании данного происшествия. Во всех школах Новосибирской области будет проведена разъяснительная работа с педагогами и учениками", - говорится в сообщении.
В свою очередь, в министерстве труда и соцразвития Новосибирской области сообщили, что с приемными родителями мальчика, который принес в школу крысиный яд, уже провели профилактическую беседу и попросили усилить контроль за досугом несовершеннолетнего.
"Ситуация с отравлением несовершеннолетних детей крысиным ядом в Чановском районе находится на контроле областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав… Администрация муниципального района провела экстренное собрание в школе с родителями пострадавших детей, где была предложена помощь в размещении школьников в медицинское учреждение с целью проведения необходимого обследования и необходимых медицинских процедур. В настоящее время состояние детей удовлетворительное", - отметили в министерстве.
Власти отмечают, что все отравившиеся дети из благополучных семей, на каких либо учетах не состоят. В администрации Чановского района организована работа "горячей линии" для родителей пострадавших детей.
В Воронежской области ребенок отравился крысиным ядом в детском саду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала