Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк заявил о борьбе с мошенниками, устраивающими опросы от его имени - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк заявил о борьбе с мошенниками, устраивающими опросы от его имени

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Сбербанк борется с мошенниками, устраивающими онлайн-опросы от его имени, в 2018 году добился закрытия нескольких тысяч таких сайтов, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
Клиенты банка в апреле стали сообщать об участившихся случаях мошенничества, когда злоумышленники, представляющиеся банком на Facebook пытаются обмануть аудиторию соцсети, предлагая им пройти опрос. Но в результате прохождения такого опроса клиенты теряли денежные средства.
Сотрудница дополнительного офиса Сбербанка в зале обслуживания физических и юридических лиц
В Сбербанке посоветовали способы защиты от мошенничества через терминалы
"Служба кибербезопасности Сбербанка борется с подобными сайтами: выявляет их с помощью постоянного мониторинга интернет-пространства и передаёт информацию в специализированные экспертные организации (CERT) для последующей блокировки. Всего в 2018 году Сбербанк и его партнеры разделегировали несколько тысяч подобных сайтов", - рассказали в банке.
Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в конце апреля сообщил, что количество случаев мошенничества с использованием методов социальной инженерии продолжает расти с темпом примерно 2-3% в месяц. При этом он отметил, что банк не видит факторов, которые могли остановить этот рост.
В феврале Кузнецов заявлял, что количество совершенных против клиентов Сбербанка мошенничеств с применением социальной инженерии выросло на 30-40% за последние полгода. Тогда он отмечал, что банк еженедельно фиксирует до 13-14 тысяч преступлений с использованием этого метода, при этом центр анти-фрода банка блокирует 96-97% попыток злоумышленников.
Герман Греф
Греф рассказал, кто защищает от воровства деньги россиян в Сбербанке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала