Рейтинг@Mail.ru
В Huawei прокомментировали ситуацию с Google - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Huawei прокомментировали ситуацию с Google

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Представители китайской компании Huawei прокомментировали решение американской корпорации Google приостановить сотрудничество. Текст заявления опубликовало издание The Verge.
Отмечается, что владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, которые можно приобрести и сегодня.
«

"Компания Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android в мире. Будучи одним из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно работали с их платформой с открытым исходным кодом, чтобы создать экосистему в интересах как пользователей, так и отрасли", — говорится в заявлении.

Представители Huawei подчеркнули, что компания и дальше будет работать на благо пользователей во всем мире.
Логотип компании Huawei
Китай призвал Huawei защищать свои права после отказа Google сотрудничать
Ранее Reuters сообщило, что Google прекращает бизнес-сотрудничество с Huawei, так как она попала в черный список правительства США.
Так, Huawei ограничат доступ к технологиям и программному обеспечению американской корпорации. Владельцы смартфонов китайской компании не будут получать обновления операционной системы Android и не смогут пользоваться такими приложениям, как Google Play и Gmail.
Позднее представители Google заявили, что Google Play и Google Play Protect продолжат функционировать у пользователей, которые уже приобрели продукцию Huawei.
Смартфон Huawei Mate 20
Эксперт оценил ситуацию вокруг Google и Huawei
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала