Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии чиновница покончила с собой после критики со стороны руководства - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии чиновница покончила с собой после критики со стороны руководства

Читать ria.ru в
УФА, 20 мая — РИА Новости. В Башкирии инспектор Роспотребнадзора покончила с собой после выговора со стороны руководства, сообщил врио главы региона Радий Хабиров на совещании правительства.
Он рассказал, что к нему обратился уфимский бизнесмен с жалобой на сотрудников Роспотребнадзора, которые провели в его кафе внеплановую проверку и закрыли его, выписав штраф.
По словам Хабирова, в субботу он вызвал к себе руководителя республиканского управления ведомства, его замов, инспектора, которая осуществляла эту проверку, и бизнесмена, чтобы разобраться в ситуации.
Как посчитал врио главы региона, меры Роспотребнадзора были избыточными, поэтому он попросил направить материалы в прокуратуру.
«

"А дальше произошла трагедия, по-другому не могу сказать — потому что темная история, следственные органы должны разобраться. Инспектор покончила с собой. Человека не вернуть, что там у них происходит, непонятно", — продолжил он.

Хабиров выразил соболезнования родным и напомнил, что общая задача властей Башкирии — "расширять свободу бизнеса".
"С теми, кто препятствует этой задаче, нам не по пути", — заключил руководитель республики.
Комментариями управления Роспотребнадзора по Башкирии РИА Новости пока не располагает. Следствие и прокуратура ситуацию тоже еще не комментировали.
По словам источника РИА Новости в правительстве региона, башкирская чиновница покончила с собой, предположительно, после выговора от непосредственного начальника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала