Рейтинг@Mail.ru
Россия выполнит полет над Чехией по договору об открытом небе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия выполнит полет над Чехией по договору об открытом небе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет для аэрофотосъемки Ан-30
Самолет для аэрофотосъемки Ан-30
Самолет для аэрофотосъемки Ан-30. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Российский самолет Ан-30Б в течение ближайших пяти дней проведет наблюдательный полет над территорией Чехии в рамках договора по открытому небу, сообщает газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда".
«
"Наблюдательный полет над территорией Чешской Республики будет выполняться в период с 20 по 24 мая 2019 года с аэродрома Открытого неба Пардубице. Максимальная дальность полета составит 800 километров", - пишет издание.
Полет Ан-30Б будет идти по заранее "согласованному с наблюдаемой стороной маршруту", а чешские специалисты на его борту будут следить за применением аппаратуры наблюдения и соблюдением положений, предусмотренных договором.
"Красная звезда" отмечает, что в этот же период Турция проведет наблюдательный полет над территорией России. Самолет CASA CN-235 взлетит с аэродрома Кубинка.
"Самолет наблюдения CASA CN-235 относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором", - пишет газета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала