Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о внедрении в России нового метода диагностики меланомы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Эксперт рассказал о внедрении в России нового метода диагностики меланомы

© Fotolia / Fly_dragonflyОбследование у дерматолога. Архивное фото
Обследование у дерматолога. Архивное фото
Обследование у дерматолога. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Новый метод диагностики меланомы внедряется в России, специальный аппарат сканирует все родинки на теле человека, присваивает каждому новообразованию свой номер и оценивает риск развития рака, заявил главный дерматовенеролог Департамента здравоохранения Москвы, директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии профессор Николай Потекаев.
День диагностики меланомы проходит в России в понедельник. Меланома — злокачественная опухоль, которая, как правило, начинается с видоизменения родинки или появления нового образования на коже.
"Мы сейчас внедряем новый метод — паспорт кожи. Специальный аппарат скринирует поверхность кожи и определяет все родинки, каждой присваивается номер и оценивается риск развития меланомы", — рассказал РИА Новости Потекаев.
Он уточнил, что точность нового метода достаточно высокая. При этом аппарат лишь делает исследование, а дальше уже доктор смотрит результаты и ставит пациенту диагноз, подчеркнул Потекаев.
По его словам, метод хорошо подходит тем людям, у которых очень много родинок, так как осмотр у врача может занимать слишком много времени, а аппарат проведет исследование всего за 40 минут.
Раковые клетки
Ученые из России предложили уничтожать раковые клетки с помощью чужой крови
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала