Рейтинг@Mail.ru
Порошенко подвел итоги своего президентства - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Порошенко подвел итоги своего президентства

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 мая – РИА Новости. Действующий президент Украины Петр Порошенко признался, что ему трудно объективно оценить пройденный за пять лет путь.
"Время все расставит по своим местам. Рано или поздно оно отделит грешное от праведного, зерно от плевел и правду от лжи", - заявил он в обращении к украинскому народу.
Петр Порошенко и Владимир Зеленский
Порошенко дал несколько советов Зеленскому
При этом Порошенко отметил, что Украина сейчас в лучшем состоянии нежели в 2014 году. По его словам, этого удалось добиться благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства.

О чем жалеет президент

Вместе с тем, Порошено извинился перед теми, "чьих надежд не оправдал, для кого реформы оказались особенно болезненным; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости".
"Даже если и верить в то, что президент может все, он не может все сразу", - отметил Порошенко.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время голосования на одном из избирательных участков Киева в день второго тура выборов президента Украины
Короля играет свита. Что сыграла команда Зеленского
По его словам, самым обидным для него остается то, что он не смог установить мир в стране.
"Конечно, есть такие сферы, где успехи куда скромнее. И даже в коротком разговоре на это стоит обратить внимание, это честный разговор", - цитирует Порошенко его пресс-служба.
Он добавил, что в стране "с очень большим опозданием начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, вызванного российской агрессией".

"Не даст спуску новой власти"

Действующий президент пожелал успеха новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому, который примет присягу 20 мая.
"Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе - помогает в работе", - отметил он.
Владимир Зеленский во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
"Мы поддержали не того". Как победа Зеленского изменила риторику Запада
При этом Порошенко отметил, что "не даст спуску" новой власти.
"Ритуальных проевропейских и евроатлантических деклараций - мало. Нужна повседневная тяжелая работа... Это то, чего как гражданин буду требовать от новой власти, и в чем готов подставить ей плечо. Равно как и не давать спуску в случае отклонения от выверенного курса", - заявил действующий глава государства.
Так, Порошенко отказался уйти из политики, чтобы не позволить свернуть курс страны на членство в ЕС и НАТО. По его слова, он остается не ради какой-то должности, а для, чтобы "защитить уже завоеванное в государственном строительстве".
Владимир Зеленский
Зеленский пообещал "создать неудобства" Раде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала