Рейтинг@Mail.ru
Первая леди Украины: чем планирует заниматься супруга Зеленского - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Первая леди Украины: чем планирует заниматься супруга Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВладимир Зеленский со своей супругой Еленой Зеленской
Владимир Зеленский со своей супругой Еленой Зеленской
Владимир Зеленский со своей супругой Еленой Зеленской . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 мая – РИА Новости. Елена Зеленская в понедельник официально станет первой леди Украины после того, как ее супруг Владимир Зеленский вступит в должность президента.
В роли главной женщины страны она планирует и дальше заниматься любимым делом – писать сценарии для студии "Квартал 95", но не исключает и занятия благотворительностью.

Кто такая Елена Зеленская

О супруге Зеленского известно немного, она всегда предпочитала оставаться в тени мужа.
Елена Кияшко, в будущем Зеленская, родилась 16 февраля 1978 года, как и ее муж, в Кривом Роге. Супруги учились в параллельных классах одной школы, но до ее окончания так и не познакомились. Знакомство произошло позже, когда Кияшко училась на строительном факультете в Криворожском национальном университете, а Зеленский - в Криворожском экономическим институте на юридическом факультете.
Владимир Зеленский
Никаких резиденций: где будет жить президент Зеленский
Зеленские пробыли в отношениях восемь лет и поженились в 2003 году. У пары двое детей - 14-тилетняя дочь Александра и шестилетний сын Кирилл.
Архитектором Зеленская практически не работала, несмотря на красный диплом и степень магистра. Со временем начала писать сценарии для студии "Квартал 95", основателем которой является ее муж.
Новая первая леди Украины водит автомобиль Mercedes-Benz S 500 2014 года выпуска, любит заниматься спортом и читать художественную литературу.
Как стало известно из декларации новоизбранного президента, у его супруги есть недвижимость в Крыму. В пресс-службе штаба Зеленского сообщили, что она купила недвижимость еще в 2013 году за полную стоимость.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский
Интрига сохраняется: кого Зеленский приведет в кабмин Украины

Новички в политике

Как призналась первая леди, она пыталась отговорить Зеленского от похода в политику, однако он к ее мнению не прислушался. Более того, по ее словам, на ранних этапах, когда обсуждалось возможное участие Зеленского в президентских выборах, от нее эту информацию утаили.
«
"Я была откровенно и агрессивно против начала этого проекта. Потому что это очень тяжелый проект, даже не проект, а другое направление в жизни. Но меня, наверное, пытались беречь. И самые ранние планы, когда все это обсуждалось с коллегами, близкими соратниками – не могу сказать, что от меня это скрывали, но оберегали от лишней информации, чтобы я раньше времени не нервничала", - рассказывала она в интервью ICTV.
Зеленская смирилась с выбором мужа и всячески его поддерживает. По данным украинских СМИ, ее не раз видели у него в штабе во время предвыборной кампании.
Сам же новоизбранный президент признался журналистам, что прислушивается к мнению жены и оно для него важно.
Владимир Зеленский
Зеленский пообещал "создать неудобства" Раде

Статус первой леди

Еще до объявления результатов выборов президента Зеленская призналась журналистам, что хотела бы продолжить писать сценарии и сомневается в том, хочет ли выполнять роль первой леди. В то же время она не исключила, что на своей должности может заняться благотворительностью.
«
"Если это возможно, я бы хотела заниматься тем, чем я занималась. С другой стороны, мне говорят: есть же первые леди, которые создают фонды и занимаются благотворительностью. Я очень серьезно к этому отношусь, ведь это огромная ответственность", - сказала она в одном из интервью.
Зеленская честно призналась, что ей страшно занимать пост первой леди.
Владимир Зеленский
Зеленский намерен провести "полномасштабный аудит" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала