Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье девочка погибла после того, как мать опрокинула на нее кипяток - РИА Новости, 18.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье девочка погибла после того, как мать опрокинула на нее кипяток

Читать ria.ru в
ЧИТА, 18 мая – РИА Новости. Забайкальские следователи расследуют уголовное дело по факту гибели полуторагодовалой девочки, на которую пьяная мать опрокинула кипящий чайник и не вызывала скорую помощь из-за боязни лишиться родительских прав, сообщила пресс-служба ведомства.
По данным следствия, 11 мая 2019 года около 23 часов в поселке Лесной Городок Читинского района 38-летняя женщина случайно опрокинула электрический чайник с кипящей водой на полуторагодовалую дочь, от чего девочка получила ожоги рук, ног, тела и скончалась до приезда медиков.
Фотографии из дома, где 53-летний Омич пытался сжечь 2-летнего внука
Омич объяснил, почему сжег в печи двухлетнего внука
«
"В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что женщина и её супруг систематически злоупотребляют спиртным, не занимаются воспитанием детей. В момент, когда произошла трагедия, женщина и её супруг находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, следователи установили, что супруги опасались, что их могут лишить родительских прав, когда станет известно об этом случае, и на протяжении длительного времени не вызывали скорую медицинскую помощь, занимаясь самолечением пострадавшей девочки", - говорится в сообщении.
На основании указанных фактов следователи возбудили в отношении обоих супругов уголовные дела по признакам оставления в опасности, неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Жительница Чувашии родила дочь в бане и утопила ее в яме
«
"Мужчина и женщина задержаны на 48 часов, в ближайшее время следователи предъявят супругам обвинение и подготовят документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в пресс-службе.
Кроме того, в настоящее время следователи проводят доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних.
Ангелина в больнице в 2018 году
В Самарской области мать два года истязала дочь, а теперь хочет вернуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала