Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии поблагодарил Путина за высокую оценку республики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии поблагодарил Путина за высокую оценку республики

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая - РИА Новости. Глава Мордовия Владимир Волков поблагодарил президента России Владимира Путина за высокую оценку республики, данную им на медиафоруме в Сочи, сообщает пресс-служба правительства региона.
Журналист ГТРК Мордовия на пленарном заседании медиафорума ОНФ задала вопрос Путину о реконструированном в рамках программы импортозамещения заводе "Биохимик" в Саранске, где открыто первое в России производство отечественных антибиотиков, и пригласила президента в Мордовию.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Мордовии рассказал о планах развития светотехнического кластера
"У вас очень хорошая республика, красивая очень. Такие традиции хорошие, обряды замечательные. Я получил удовольствие, когда был в прошлый раз, реальное удовольствие получил. Во многом можно брать пример с Мордовии. Что касается импортозамещения, то это одна из ключевых наших задач. Это не значит, что мы все должны производить у себя, но те продукты, о которых вы говорите, конечно, нужно стремиться производить у себя в наибольшем количестве… Со своей стороны, будем помогать вам выходить и осваивать эти рынки", - ответил Путин.
Глава Мордовии отметил, что президент России приезжал в Саранск на празднование Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства в 2012 году и отметил, что жителям региона было "особенно приятно было услышать его слова о том, как красива Мордовия, о ее замечательных обрядах, традициях и гостеприимстве".
Таблетки
Мордовия планирует зарегистрировать 17 новых антибиотиков в 2019 году
"Мы благодарны Путину за такую высокую оценку нашей республики и того, что сделано нашим народом, в том числе оценку успехов, которые достигнуты нами в импортозамещении, в частности, в обеспечении лекарственной безопасности страны. Речь идет о нашем заводе "Биохимик" – это старейшее предприятие Мордовии, которое благодаря программе импортозамещения действительно обрело новую жизнь. Теперь это современнейший завод, на котором открыто первое в России производство новейших антибиотиков – от штамма-продуцента до готовых лекарственных препаратов", - сказал Волков.
Продолжительность жизни в Мордовии за пять лет увеличилась на три года
"Помощь президента в этом проекте неоценима, как и то, что он пообещал оказывать поддержку в развитии таких важных для страны импортозамещающих производств", - добавил он.
Ранее сообщалось, что завод "Биохимик" в Саранске планирует зарегистрировать 17 новых лекарственных препаратов в 2019 году.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала