Рейтинг@Mail.ru
Попавшая под санкции компания "Гудзон" попросила о финансовой помощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавшая под санкции компания "Гудзон" попросила о финансовой помощи

© РИА Новости / Виталий ТимкивДенежные купюры: российский рубли и доллары
Денежные купюры: российский рубли и доллары
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 мая – РИА Новости. Попавшая под санкции США из-за якобы поставок нефтепродуктов в КНДР приморская судоходная компания "Гудзон" обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать государственную поддержку.
"Цель данного обращения - привлечь внимание государственных органов к срочному разрешению тяжёлого финансового положения компании, в котором она оказалась по причине односторонних санкций", - говорится в письме компании, копию которого РИА Новости предоставил заместитель гендиректора по стратегическому развитию и логистике компании Валерий Улискин.
Здание Капитолия в Вашингтоне
"Какие активы? У этих людей ничего нет". Политолог о новых санкциях США
Компания отмечает, что из-за санкций резко ухудшилось финансовое положение компании, простаивают суда, растут долги по зарплате морякам.
«
"Коллектив компании просит вас оказать государственную финансовую поддержку ООО " СК Гудзон", а также предоставить возможность судам компании работал по государственным контрактам", - говорится в письме. Оно подписано моряками и руководством компании - в общей сложности 25 подписей.
Как сообщалось ранее, США внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе "Судоходную компанию " Гудзон " и принадлежащее ей судно "Севастополь". Минфин США утверждает, что попавшие в список суда якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море. Компания опровергает данные о причастности к этим поставкам.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала