Рейтинг@Mail.ru
Завершился первый этап реконструкции ТЦ "Мега Адыгея" - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Завершился первый этап реконструкции ТЦ "Мега Адыгея"

Читать ria.ru в
ПОС. ЯБЛОНОВСКИЙ (Адыгея), 17 мая – РИА Новости. Завершение первого этапа реализации инвестиционного проекта по реконструкции семейного торгового центра "Мега Адыгея" с объемом вложений в 2 миллиарда рублей важно как с точки зрения увеличения налогооблагаемой базы республиканского бюджета, так и с позиции обеспечения занятости населения, заявил председатель правительства Адыгеи Александр Наролин.
Проектом предусмотрено строительство новых объектов общей площадью 106 тысяч квадратных метров, реконструкция 25,5 тысячи квадратных метров существующих торговых площадей, создание 1800 новых парковочных мест, реконструкция транспортной развязки кругового движения. Общая стоимость реконструкции составляет 14 миллиардов рублей.
"Завершен первый этап. Это результат инвестиционной политики республики... С 2017 года проводится реконструкция... В ходе первого этапа около 2 миллиардов рублей из запланированных 14 миллиардов рублей уже инвестировано... Сейчас создается еще около 200 новых рабочих мест. Для нас очень важно и увеличение рабочих мест, и увеличение налогооблагаемой базы как для местного, так и для республиканского бюджета", - сказал Наролин в ходе церемонии открытия нового объекта, завершающего первый этап проекта.
Ранее минэкономразвития республики озвучивало, что полностью реконструкцию планируется завершить к 2021 году, обеспечив рабочими местами порядка 2 тысяч человек.
Адыгея и Минэнерго разработают план модернизации энергосистемы республики
Адыгея и Минэнерго разработают план модернизации энергосистемы республики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала