Рейтинг@Mail.ru
Известный российский режиссер высоко оценил потенциал китайского кино - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Известный российский режиссер высоко оценил потенциал китайского кино

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - Проект "Россия-Китай: главное". Находящийся в Пекине для участия в Неделе кино и телевидения Азии российский режиссер Сергей Бодров в интервью корреспонденту мобильного приложения "Россия-Китай: главное" отметил, что в настоящее время у китайского кино есть огромные преимущества, поэтому он с удовольствием продолжит сотрудничество с китайскими коллегами.
Неделя кино и телевидения Азии проходит в Китае в рамках Конференции по Диалогу между цивилизациями Азии. Сергей Бодров высоко оценил инициативу проведения Диалога: "У меня осталось огромное впечатление от речи председателя Си. Обмены между цивилизациями, - очень важны и действительно актуальны. Нельзя забывать историю, нельзя забывать свои корни".
Сергей Бодров уже имеет опыт плодотворного сотрудничества с китайскими кинематографистами во время съемок фильма "Монгол", где одну из главных ролей исполнил знаменитый китайский актер Сунь Хунлэй. Бодров отметил, что он готов продолжить сотрудничество с китайскими коллегами: "Всегда можно найти общий язык, нужно относиться к китайским кинематографистам с уважением, ведь хорошие отношения всегда идут на пользу фильму".
По сообщению организаторов, в ходе Недели кино и телевидения Азии запланированы диалог кинематографистов Азии, Неделя азиатского кино-2019, а также демонстрация лучших азиатских телепрограмм. Всего в городах Пекин, Шанхай, Чэнду, Сиань и Гуанчжоу будут демонстрироваться 60 фильмов из 30 азиатских стран. Кинематографисты Китая, Японии, Индии, Вьетнама и других азиатских стран обсудят вопросы, касающиеся роли и значимости азиатских фильмов в культурном наследовании и межцивилизационной преемственности.
Мультипликаторы РФ и КНР заключили в Пекине два соглашения о сотрудничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала