Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали трех подозреваемых в афере с поставкой автозапчастей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские задержали трех подозреваемых в афере с поставкой автозапчастей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Полицейские задержали троих подозреваемых в афере с поставкой комплектующих для автомобилей более чем на 500 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России во взаимодействии с коллегами из Рязанской и Новгородской областей пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере", - сказала она.
По данным Волк, злоумышленники продавали через интернет комплектующие для автомобилей из Европы по низким ценам. При заказе требовалась предоплата в 50% от стоимости, после ее получения "продавцы" сообщали, что данный товар поставить нельзя и предлагали выбрать более дорогие комплектующие за дополнительную плату.
"С клиентами, которые требовали вернуть денежные средства, связь прекращалась... по предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали более 2 000 человек, ущерб превысил 500 миллионов рублей", - отметила Волк.
Она также рассказала, что полученные от покупателей деньги обналичивались через фиктивные финансовые операции и выводились за рубеж.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Трое подозреваемых уже задержаны, двое из них арестованы, еще один находится под домашним арестом.
Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Прокопенко
Экс-глава Саратова, обвиняемый в аферах в ЖКХ, переведен под домашний арест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала