Рейтинг@Mail.ru
Студент из Читы спас попавшую под машину беременную женщину - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент из Читы спас попавшую под машину беременную женщину

Читать ria.ru в
ЧИТА, 17 мая – РИА Новости. Студент пятого курса стоматологического факультета Читинской медицинской академии Вагинак Аджатян оказал первую помощь беременной 21-летней девушке, сбитой на пешеходном переходе в Чите, сообщила пресс-служба медакадемии.
Вагинак оказался очевидцем ДТП на перекрёстке улиц Шилова и Подгорбунского вечером 15 мая. Он сразу же решил оказать первую помощь. По словам студента, пульс у пострадавшей уже не прощупывался, поэтому ничего не оставалось, как провести сердечно-лёгочную реанимацию.
"Пульс остановился, и я сразу начал качать – давить на грудную клетку. Совсем недолго, пульс появился снова", – приводит пресс-служба слова студента.
В ведомстве рассказали, что в это же время водитель автомобиля, сбившего беременную, вызывал скорую помощь.
Место ДТП на автодороге Минеральные Воды – Кисловодск
На Ставрополье столкнулись восемь автомобилей, два человека погибли
«
"Пока ждали машину, я держал живот пострадавшей так, чтобы плод не касался холодного асфальта, постоянно проверял, чтобы ребёнок шевелился. Приехали врачи, и я передал девушку им. Потом, конечно, узнавал, как она. Как мне сообщили, девушке провели экстренное родоразрешение с помощью кесарева сечения, ребёнок жив, ему ничего не угрожает, а его мама сейчас находится в реанимации. Надеюсь, она скоро поправится", - приводит пресс-служба слова Аджатяна.
Как сообщали местные СМИ, вечером 15 мая водитель Hyundai Solaris сбил 21-летнюю беременную девушку на пешеходном переходе по улице Шилова, 39, в Чите. По данным УМВД, девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, 36-летний водитель не уступил ей дорогу. Девушка получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована. Водитель был трезвый, с места не скрывался. В данное время сотрудниками ГИБДД проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В городе Вольске Саратовской области маршрутка врезалась в электроподстанцию. 13 мая 2019
В Саратовской области маршрутка врезалась в электроподстанцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала