Рейтинг@Mail.ru
Посольство России в Британии сообщило о предвзятом отношении к дипломатам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России в Британии сообщило о предвзятом отношении к дипломатам

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 мая – РИА Новости, Мария Табак. Посольство РФ в Лондоне зафиксировало за последнее время как минимум 14 случаев пристрастного отношения британской погранслужбы к сотрудникам МИД РФ и гостям дипмиссии, Россия оставляет за собой право на ответные меры, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь дипмиссии.
«
"Несмотря на отдельные заявления британских властей, качественного улучшения ситуации мы не наблюдаем. Более того, в некоторых аспектах она даже ухудшается. Так, в последнее время участились случаи предвзятого отношения сотрудников британской пограничной службы к российским дипломатическим сотрудникам, прибывающим в Великобританию в краткосрочные командировки, а также гостям сотрудников посольства", - отметил он.
Действия британской стороны носят бессистемный характер, отметил собеседник агентства. По его словам, пограничники выборочно задерживают дипломатов и гостей дипмиссии при прохождении паспортного контроля, чтобы выяснить детали их трудовой деятельности, а также "чувствительной информации о работе посольства".
"Зачастую в подобных ситуациях пограничники фактически угрожают отказом во въезде в страну. Такие собеседования порой растягиваются на продолжительное время, имеют место случаи временного изъятия паспортов, лишение возможности позвонить в посольство. Неоднократно обращались к британской стороне, указывая на неприемлемость подобных необоснованных опросов, выходящих за пределы компетенции сотрудников погранслужбы", - отметил пресс-секретарь посольства.
Здание российского посольства в Лондоне
Россия направила ноту в МИД Британии из-за расследования по делу Глушкова
"Несмотря на это, за последнее время зарегистрировано как минимум 14 случаев пристрастного отношения представителей погранслужбы к прибывающим в Великобританию сотрудникам МИД России и гостям посольства. Российская сторона оставляет за собой право на принятие мер в порядке взаимности", - указал представитель посольства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала