Рейтинг@Mail.ru
Тюменские вузы и завод заключили соглашения с китайскими партнерами - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменские вузы и завод заключили соглашения с китайскими партнерами

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 16 мая – РИА Новости. Соглашения о сотрудничестве с китайскими партнерами заключили два тюменских вуза и Тюменский приборостроительный завод в рамках деловой программы 4-го Международного ЭКСПО "Шелковый путь" в городе Сиань Китайской Народной Республики, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Тюменский индустриальный университет подписал соглашения с Сианьским нефтяным и Сианьским транспортным университетами. Тюменский государственный университет планирует развивать взаимодействие с Сианьским университетом международных исследований, Шэнсиским педагогическим и Северо-Западным университетами", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что Тюменский приборостроительный завод подписал трехстороннее соглашение о создании совместного предприятия с двумя китайскими компаниями по сотрудничеству в таких направлениях как "Умный город", "Безопасный город" по производству интеллектуального электросилового оборудования, в частности различных трансформаторных подстанций. Договор о намерениях предусматривает и взаимодействие в сфере производства оборудования по контролю и очистке загрязненных территорий.
По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, промышленная кооперация, агропромышленный комплекс и пищевая промышленность – наиболее перспективные направления сотрудничества с Китаем. Экспортные поставки продукции Тюменской области в Китай в прошлом году возросли на 30% по сравнению с 2017 годом. Внешнеторговый оборот за 2018 год составил более 180 миллионов долларов США, из них экспорт – 49,5 миллиона долларов США, импорт – 135,9 миллиона долларов США.
Тюмень
Тюменские власти направят более 450 млн рублей на благоустройство дворов
"Предприятия региона готовы поставлять на экспорт в Китай полипропилен, древесину, строительные материалы, промышленный текстиль, ряд продовольственных товаров. Для удобства партнеров из Китая в прошлом году мы открыли в городе Шанхае постоянно действующую экспозицию товаров Тюменской области. Пока там представлена только пищевая продукция, в ближайшее время ассортимент будет расширен", – сказал глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала