Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на выпуск банком БРИКС облигаций в рублях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется на выпуск банком БРИКС облигаций в рублях

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая – РИА Новости. Российская Федерация надеется на то, что Новый банк развития (НБР), созданный группой БРИКС, выпустит облигации в рублях, рассказал в кулуарах конференции Doing Business with BRICS, проходящей в Вашингтоне, руководитель отдела по делам БРИКС МИД РФ Михаил Калугин.
«
"Наш новый банк развития, созданный в БРИКС, изучает и уже начал выпуск своих облигаций в национальных валютах. В юанях было несколько облигационных выпусков… Данные займы, мы надеемся, будут делаться и в рублях", - сказал он.
Политическое решение о создании в рамках БРИКС Нового банка развития было принято в 2013 году на саммите в южноафриканском Дурбане. В 2014 году на следующем саммите в бразильской Форталеза было подписано соглашение о банке. Официальный старт его работе был дан на инаугурационном заседании совета управляющих банка 7 июля 2015 года в Москве. Основная задача этого института заключается в финансировании инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в странах-членах БРИКС и в развивающихся странах.
О том, что Новый банк развития рассмотрит вариант размещения рублевых облигаций, рассказывал в июне прошлого года вице-президент банка и его главный финансист Лесли Маасдорп. На тот момент выпуски облигаций в юанях лишь подготавливались.
Флаги стран-участников БРИКС
Россия за годы санкций увеличила долю рублевого экспорта в БРИКС в 7,2 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала